Имеет ли он право претендовать на наследство, если я выкуплю вторую долю?

• г. Брянск

Дочь развелась с мужем и через 3 дня он умер. У них осталась в долевой собственности 1 комн. Квартира. Мать зятя вступила в право собственности, т.е 1/2 части квартиры и предлагает ее выкупить, но еще жив отец, хотя ему не сообщили о смерти сына, т.к. они были в разводе и она одна воспитывала сына с 5 лет. Имеет ли он право претендовать на наследство, если я выкуплю вторую долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ваши опасения не напрасны. .Отец , узнав о смерти, может в течение 6 месяцев после этого, восстановить через суд пропущенный срок для принятия наследства и получить свою долю