Негативный опыт с КАСКО - отказ страховой компании и возможные проблемы при расторжении договора

У меня по каско произошло дтп! Я виновник, но у меня каско и я естественно ожидала выплаты от страховой для ремонта своей машины! Но мне отказали! Хочу на них подать в суд! С момента дтп прошло уже 3 месяца! Я решила продать машину и продала! Вопрос следующий: если я расторгну со страховой договор, чтобы мне вернули за страховку часть денежных средств, тк машина продана и страховка уже не нужна, не возникнут ли в суде по делу проблемы из за этого, что я расторгну страховой договор? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Зачем Вас расторгать договор? Добивайтесь страховой выплаты в денежном выражении.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.