Вопрос о правовой силе и исполнительности постановления районного ПФР о взыскании задолженности по отчислениям в ПФР с ИП

Вопрос №11274201 из г. Новосибирск
опубликован 25.08.2016, 19:14

Является ли Постановление районного ПФР о взыскании задолженности по отчислениям в ПФР с ИП исполнительным документом? И имеют ли право судебные приставы возбуждать исполнительное производство на основании такого постановления?

Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом можно опротестовывать данные постановления? Я являюсь ИП уже 14 лет. По новым правилам они требуют почти 40 тыс. ежегодных отчислений. А у меня офиц. Доход по декларации 2 тыс. рублей в месяц.

25.08.2016, 19:57

Можете обжаловать в суде..

25.08.2016, 20:04

Здравствуйте! Никак не нельзя опротестовать. Вы обязаны платить страховые взносы в УПФР даже в том случае, если у Вас нет дохода.

25.08.2016, 20:06

Вы можете оспорить данные постановления в суде. Если Ваш доход не позволяет выплачивать пенсионные отчисления- тогда нужно подумать о закрытии ИП- иначе у вас будет задолженность в ПФРФ

25.08.2016, 20:06

Здравствуйте. Да, является. Могут возбудить..

25.08.2016, 19:33

Каким образом можно опротестовывать данные постановления? Я являюсь ИП уже 14 лет. По новым правилам они требуют почти 40 тыс. ежегодных отчислений. А у меня офиц. Доход по декларации 2 тыс. рублей в месяц.

25.08.2016, 19:57

Можете обжаловать в суде..

25.08.2016, 20:04

Здравствуйте! Никак не нельзя опротестовать. Вы обязаны платить страховые взносы в УПФР даже в том случае, если у Вас нет дохода.

25.08.2016, 20:06

Вы можете оспорить данные постановления в суде. Если Ваш доход не позволяет выплачивать пенсионные отчисления- тогда нужно подумать о закрытии ИП- иначе у вас будет задолженность в ПФРФ

25.08.2016, 20:06