Как законно защитить жителей по месту регистрации от угроз коллекторов?
Банк (отдел по выбиванию долгов, какой то Актив БК) грозит опись имущества по месту регистрации. Во время последнего разговора с банком грозились подать в суд чтобы пристава взыскивали на что я сказала что меня это только устроит так как тогда я буду платить максимум 50% зарплаты, а не 90 как сейчас. Но продолжили названивать именно с банка. В базе приставов как должник я не числюсь ни на какие судебные заедания меня не вызывали. Смс от приставов не приходили. Я так понимаю что это именно коллекторы и они не имеют права угрожать описью, тем более имущества которое мне не принадлежит (по месту регистрации не живу уже 5 лет). Как законно обезопасить тех людей что проживают по моему месту регистрации от коллекторов?
Лучший ответ
Здравствуйте! По поводу угроз и вымогательства коллекторов, можете обратиться в полицию, прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Никак увы не обезопасить себя
В прокуратуру и полицию пишите на них
Ответ не по существу вопроса.