Скажите, имею ли я право получить жилье как мать-одиночка или как малообеспеченная семья?
Если бы у вас в собственности не было 1/3, то вы могли бы обратиться в администрацию, встать на учет. В вашей ситуации нельзя. В случае, если вы произведете отчуждение имеющейся у вас на праве собственности доли в недвижимом имуществе, то это будет расценено как умышленное ухудшение жилищных условий, и, в любом случае, вас на учет не смогут поставить пока не пройдет 5 лет.
Однако, по практике, в настоящее время жилье для муниципальных нужд строится на столько медленно и мало, что шансов получить его в соцнайм практически нет.