Проблемы с заказанным двигателем на авто - задержка доставки, отмена отгрузки и дополнительные деньги для растаможки
Заказал двигатель на авто, прислали договор по которому я произвел предоплату 50% (20 тысяч руб.) агрегат, после тестирования, оказался с браком, нашли другой, но дороже на 15 тысяч. По доп. соглашению отправил еще 20 т.р. 15 тясяч должен оплатить при получении. Оповестили об отправке транспортной компанией, прислали код отслеживания. В течении двух недель не мог его отыскать т.к. в компании сказали что такого кода не существует и в данной организации (ООО Запчасти), они груз на перевозку не принимали. Два дня разбирался где агрегат, выяснилось что отгрузку отменила бухгалтер т.к. я должен еше оплатить растаможку, о которой ни в договоре, ни в доп. соглашении, ни в устной форме не было сказано ни слова. Что я должен предпринять?
Обычный развод, необходима письменная претензия на основе норм ГК на возврат денег, срок поставки в переписке указан?