Может ли ребенок учится в школе в одном городе, а прописан в другом городе?

Вопрос №11274398 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.08.2016, 19:57

Может ли ребенок учится в школе в одном городе, а прописан в другом городе?

Лучший ответ
Рекомендуется

А как быть в этом случае? Ведь временную прописку оформить нельзя, если я прописана в другом городе?

26.08.2016, 12:24

Делайте бабушке временную опеку.

26.08.2016, 12:36

Такое может быть, но это нарушение

25.08.2016, 19:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А чем это грозит родителям? Просто сейчас нельзя же прописывать ребенка не по прописке родителя, а мы планируем дочь оставить учиться у бабушки, а сами проживать по месту прописки в другом городе.

26.08.2016, 09:46

Ничем не грозит родителям.

26.08.2016, 09:47

Штраф за отсутствие регистрации по месту временного пребывания

26.08.2016, 10:54

Регистрация у ребенка должна быть, иначе оштрафуют.

26.08.2016, 12:36

А как быть в этом случае? Ведь временную прописку оформить нельзя, если я прописана в другом городе?

26.08.2016, 12:24

Делайте бабушке временную опеку.

26.08.2016, 12:36