Может ли ребенок учится в школе в одном городе, а прописан в другом городе?

Лучший ответ

А как быть в этом случае? Ведь временную прописку оформить нельзя, если я прописана в другом городе?

Делайте бабушке временную опеку.

Такое может быть, но это нарушение

Хотелось бы поподробней

А чем это грозит родителям? Просто сейчас нельзя же прописывать ребенка не по прописке родителя, а мы планируем дочь оставить учиться у бабушки, а сами проживать по месту прописки в другом городе.

Ничем не грозит родителям.

Штраф за отсутствие регистрации по месту временного пребывания

Регистрация у ребенка должна быть, иначе оштрафуют.

Делайте бабушке временную опеку.