Как правильно разделить 3-х комнатную квартиру после развода?
₽ VIP

• г. Калуга

У нас 3-х комнатная квартира, хрущевка 2+1 6/42/58 кв. я, муж и сын 21 год. Квартира приватизирована в равных долях. С мужем 2 года не живем дело дошло до развода. Я предлагаю ему комнату с подселением или деньги, а нам с сыном оставить квартиру, но по хорошему он не хочет. Подскажите пожалуйста как делится наша квартира и какие мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Ваша квартира уже разделена в долях и более не делится.Если по хорошему он не хочет, то через суд переехать вы его не заставите .Нет такого правового механизма.Ваши действия-искать обоюдовыгодные компромиссные решения путем переговоров.