LSN Messenger
Москва, 25.08.2016, 21:06

Может ли отказ явиться к сотрудникам безопасности послужить препятствием следствию по заявлению о пропаже телефона?

Вопрос №11274701 из г. Москва
опубликован 25.08.2016, 21:06
Помогите грамотным и развернутым ответом. У нас на работе сотрудница в общем туалете якобы забыла сотовый телефон, а через какое то время опомнилась и начала бегать по туалетным кабинкам искать, стучать туда и спрашивать нет ли там телефона? Я в данный момент тоже находилась в туалете, она спросила у меня где комната уборщиков, чтобы у них спросить, я ей объяснила и на этом наше общение закончилось. Моя смена закончилась и я уехала домой. На следующий день приехали сотрудники собственной безопасности предприятия сказали что нужно проехать с ними для дачи показаний по этому поводу в качестве свидетеля... Если не поеду, то это якобы препятствие следствию по заявлению о пропаже телефона... Я проехала с ними в отдел управления лувд и тут началось... Мне сразу начали предлагать отдать телефон, что дело заводить не будут и т.д и т.п. И так 3 часа психологической атаки, что есть против меня факты, что мои показания не совпадают с показаниями потерпевшей и свидетелей. Вообщем я конечно же не стала осознаваться в том, чего не делала. Мне сказали, что я их разозлила и трачу напрасно время, что меня посадят... и доказательства найдут. Как поступить в такой ситуации? У меня просто паника и ужас, что такое может быть. Что делать? Они сказали, что будут мне звонить и я по звонка должна к ним являться. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, являться Вы должны по повестке. Но можете в следующий раз прийти по звонку, но вместе с адвокатом, в его присутствии сотрудники полиции быстро придут в чувство и будут вести себя корректнее.

25.08.2016, 22:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

---Здравствуйте, на самом деле телефон довольно просто найти и если вы его не брали. то и переживать не о чем. Удачи Вам и всего хорошего.

25.08.2016, 21:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ничего Вы им не должны. Пусть обращаются в полицию со своими доказательствами. Знают прекрасно, что полиция ничего не найдет, вот и давят. А Вы одна не ходите. С адвокатом явитесь серьезным и опытным. Спеси поубавиться и от Вас отстанут.

25.08.2016, 21:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Успокойтесь ничего они Вам не сделают.

А будут ещё угрожать записывайте их угрозы и требования на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

25.08.2016, 21:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я думаю, что есть же какая то геолокация, чтоб вычислить этот телефон... Так зачем же тогда используются такие методы опроса?

25.08.2016, 22:33

Один из способов сравнительно честного изъятия денег у населения :(

Классика жанра. 12 стульев смотрели? Не смотрели. Возьмите в библиотеке почитайте.

25.08.2016, 22:36

Отдел "К" в полиции может определить последний звонок и место, из которого он был произведен. А в отношение Вас - найти крайнего, прессинг.

25.08.2016, 22:36

советую обратиться в органы прокуратуры с жалобой

25.08.2016, 22:39

Есть конечно, законные методы работы и раскрытия преступления, но такими не законными методами быстрее раскрывать им, не напрягаясь. Обращайтесь с жалобой к прокурору района.

25.08.2016, 22:39