LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.08.2016, 21:40

Налоговая служба г. Чернушки ошибочно взыскала налог на имущество из воздуха - последствия и возможность возврата денежных средств

Вопрос №11274874 из г. Салехард
опубликован 25.08.2016, 21:40
Налоговая служба г. Чернушки "слепила" из воздуха мне налог на моё имущество. Это город 1. И закрутилась целая цепь событий. Этот налог отправили в Уренгой (не захотели искать налогоплательщика). Это город 2. Судебный пристав города 2 ошибся в налоге и определил налог на имущество в Транспортный налог (транспорта у меня никогда не было). Дело по не выплате налога на транспорт суд. приставы передали в Суд города 2. Сейчас живу в Салехарде. Это город 3.По решению Суда города 2 у меня с карточки. Сняли 4706.17 руб. и 200 руб. пошлину. Об этом сообщили СМС по телефону из банка в декабре 2015 года. Начала разбираться с данным недоразумением. Написала по эл. почте и просто письма в ГАИ, налоговую службу, служебным приставам города 2. Получала ответы через 2 и 3 месяца из ГАИ, Налог службы и суд. приставов. Наконец, выяснила, что долг из Чернушки. В июле приехала в Чернушку (город 1), в налоговую службу, лично к начальнику. Разбирались два дня. Оказывается, что у меня небыло никаких долгов. На мой вопрос начальник ответила, что не может понять от куда этот налог взялся. Получается, что Налоговая служба г. Чернушки "слепила" из воздуха налог на моё имущество. Просмотрели все распечатки. Затем начальник Чернушки (город 1) позвонила начальнику налоговой службы Салехарда (города 3). Оказалось, что снятые с меня деньги переведены на счёт налоговой службы г. Салехарда. С начальником налоговой службы Чернушки (город 1) оправили электронное письмо в г. Салехард (город 3)., чтобы мне возвратили неправомерно забранные деньги. У меня 2 вопроса: 1-будут ли возвращены мне эти деньги? В каком порядке будет выплачена эта сумма?. Вопрос 2-Могу ли я подать в суд за моральный ущерб на налоговую службу города 1-г.Чернушка. (В городе 2 пришлось искать знакомых, чтобы ходить в налоговую и к судебным приставам и разбираться с моими налогами. Понятно, что я оплачивала за данные услуги людям, отправляла заказные письма в инстанции города 2. И ещё вопиющий момент-с карточки сняли деньги незаконно по налогу в тот момент, когда я была в это момент на учёбе в Питере и нуждалась в деньгах). Какова сумма морального ущерба, исходя из моей ситуации? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли мне на мой заданный вопрос ответить юрист полно и грамотно. Мои вопросы следующие: возвращают ли налоговые службы деньги по письму другой налоговой службы? Каковы суммы морального вреда в моей ситуации? Мою ситуацию раскрыла полностью.

26.08.2016, 11:27

НЕ возвращают.Только на основании письма налогоплательщика.Сумма морального вреда устанавливается судом,ВЫ вправе заявить любую сумму.

26.08.2016, 12:26

Здравствуйте!

1.Если не вернут на основании письма,то придется обращаться в суд

2.Сумму вреда Вы вправе назвать суду,сколько платить определит суд.

26.08.2016, 07:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Может ли мне на мой заданный вопрос ответить юрист полно и грамотно. Мои вопросы следующие: возвращают ли налоговые службы деньги по письму другой налоговой службы? Каковы суммы морального вреда в моей ситуации? Мою ситуацию раскрыла полностью.

26.08.2016, 11:27

НЕ возвращают.Только на основании письма налогоплательщика.Сумма морального вреда устанавливается судом,ВЫ вправе заявить любую сумму.

26.08.2016, 12:26