Как получить копию свидетельства о разводе, если проживаю в другом регионе?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста. Какие документы нужно чтобы получить св-во о разводе (копию). проживаю в перми, а разводились в Волгограде. Поехать сама не могу. В пермском загсе сказали, что поставить штамп о разводе не имеют полномочий. Какие документы и куда отправить запрос. Развод был через суд. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В суде запросить выписку о расторжении брака.

Почему не имеют полномочий? Если Вы разводились в судебном порядке, то Вы вправе предъявив копию вступившего в законную силу решения суда о расторжении брака и оплатив госпошлину, получить свидетельство о расторжении брака по своему месту регистрации. Но есть одно НО: если Ваш бывший супруг получил первым свое свидетельство о расторжении брака по своему месту регистрации, то есть в Волгограде, то Вам придется обращаться именно в этот же ЗАГС, где он получил свидетельство, поскольку именно там имеется актовая запись о расторжении брака. Возможно, из-за этого Вам ЗАГС и отказывает.