Лесозаводск, 26.08.2016, 05:10

Вопросы по долгу после судебного разбирательства - Является ли договор расторгнутым, если сбербанк подал в суд? Каковы правила закрытия задолженности после исполнительного листа?

Вопрос №11275796 из г. Владивосток
опубликован 26.08.2016, 05:10
Сбербанк подал в суд по неуплате мной кредита. Суд был, по исполнительному листу я все выплатил. Теперь там нарисовался долг 4000 р. Считается ли, если сбербанк подал в суд, договор расторгнутым? А то меня теперь заставляют идти со справкой в сбербанк и что-то там закрывать. Хотя время прошло 4 года!
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какой иск банк в суд подал Не всегда банки подают иски о расторжении договора и взыскании долга Могут подать иск только взыскании долга Вам следует уточнить что это за долг Существует также срок исковой давности три года Он в вашем случае истек

26.08.2016, 05:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если по исполнительному листу вы все выплатили значит вы ничего не должны и кред. договор расторгнут.

26.08.2016, 05:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, увы нет, сбербанк скорее всего подавал на досрочное взыскание всей суммы займа, что не является основанием для расторжения кредитного договора.Сходите в банк и на основании документов можно будет разобраться.

26.08.2016, 05:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне пристава выдали бумагу, что ограничение на выезд снято, т.к. я все погасил. А эти клоуны все названивают. Причем, мне с налоговой пришла бумага, что сбербанк считает сумму 4000 р. невозвратной, поэтому получил доход, с меня налог!!! Как такое возможно?? Благодарю за ответы) И если налог уплачен, о каком долге речь???

26.08.2016, 05:20

Вы предлагаете юристам вместе с вми немножко погадать А не проще ли вам в банке узнать, что это за долг и на каком основании он образовался

26.08.2016, 05:23

Ни в коем случае. Я просто интересуюсь, правомерно ли с их стороны все это безобразие. Я считаю, что если банк подал в суд, то договорные отношения окончены. Я приставам все уплатил. Но они меня долбят, что я еще что-то должен, потому МНЕ надо идти в банк. Я этого делать не хочу принципиально! Поэтому и возник вопрос, считается ли договор расторгнутым. Благодарю.

26.08.2016, 05:34

договорные отношения автоматически досрочно не заканчиваются

такое требование должно быть заявлено в суд

26.08.2016, 05:40

Получите у пристава постановление о прекращении исполнительного производства.

Обратитесь в банк, с просьбой выдать справку о задолженности по кредитному договору, выписку по счету на весь период действия кредита до настоящего времени.

Если сами не разберетесь, то обращайтесь к адвокату, проанализировав документы можно будет сделать вывод: платить, либо составлять претензию, если Вы все выплатили.

В любом другом случае, даже при наличии от Вас имеющейся информации можно только предполагать.

Сбербанк во Владивостоке это "отдельная тема", каждый раз что-то новое придумывают.

А на счет прекращения договора - соглашусь с коллегами, если в решении суда не указано, что договор считать расторгнутым, то увы, он действует.

26.08.2016, 08:53