Какие действия мне необходимо предпринять для того чтобы общаться с дочерью?

• г. Краснодар

Я нахожусь в разводе с первой супругой и выплачиваю алименты (по суду одну четвертую от заработка). через месяц родиться второй ребенок от второго брака. 1). имею ли я право на пересмотр размера алиментов в связи с рождением второго ребенка и тем, что жена в течении декрета будут на моем иждевении? Какие документы необходимо представить в суд? 2). первая жупруга препядствует моим встречам с ребенком, мотивируя это тем, что у дочери очень плотный график занятий, кружков и секций. Какие действия мне необходимо предпринять для того чтобы общаться с дочерью?

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

СТ.119 СК - изменение Вашего семейного и материального положения - основания для изменение установленного судом размера алиментов.

Документы - подтверждающие изменение Вашего семейного и материального положения... ( заключите соглашение со второй женой об уплате алиментов на нее)...

2) Поскольку заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления Вами родительских прав первая жена отказывается - подайте иск в суд об определении порядка общения с ребенком....

АБ