Проблема с получением детского пособия в ЛНР из-за статуса временного убежища в России - возможность поездки в республики ЛНР и ДНР

• г. Краснодар

Я проживаю сейчас в Краснодарском крае. Но получаю детское пособие по уходу за ребёнком до 3 х лет в Луганской области (ЛНР). Теперь получать это пособие не могу, так как в России имею статус временного убежища. А с июля 2016 года вышло постановление о запрете выезда на Украину лицам с данным статусом. Подскажите. Пожал. Нельзя ездить в Украину. А в республики ЛНР иДНР тоже нельзя? У нас знакомые из Твери спокойно продолжают ездить в ЛНР Луганскую область? Получается в России в каждом регионе свои законы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В ЛНР и ДНР можно конечно, с разрешения УФМС

Здравствуйте, Марта!

Это называется пренебрегать статусом "временного убежища".

Все-таки это мера гуманитарного характера, которая предполагает, что в стране, где Вы до этого проживали небезопасно.

И РФ не признает ЛНР и ДНР в качестве самостоятельных государств!