Онлайн игра заблокировала мой аккаунт из-за шутки о продаже персонажа - кто нарушил правила?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

У меня к вам вопрос ожень сложный. Как будующий юрист я бы сам хотел разобраться но не получается. У меня в онлайн игре заблокировали аккаунт!? на нем находился персоонаж в которого были вложены не столь большие суммы как, усердие. Так вот, начинаю рассказ. За день до случившегося мы с другом в игре решили пошутить на счет того что я продаю как бы 45 уровня персоонажа, хотя в игре пока только максимальный 42. У них в правилах пользовательского соглашения написано - продажа/обмен и передача третьим лицам карается и предусмотрены штрафные санкции. Захожу сегодня утром и вижу - ваш аккаунт заблокирован. Ну так вот, я же не продавал реального, да темболее написал в шутку. Как можно продать то чего нету. Упираясь на их правила я совершенно запутался на чьей же стороне закон!?

Вот отрывок из их правил -

Ограничения для Пользователей Игры:

1. Пользователь обязан соблюдать все правила и ограничения, установленные настоящими Правилами, Лицензионным Соглашением, Пользовательским соглашением, правилами поведения на форумах.

2. Пользователь обязан уважать право других Пользователей на участие в Игре и не может своими действиями создавать ситуации, при которых права других Пользователей в Игре могут быть нарушены и/или ограничены.

3. Всем Пользователям в Игре запрещено осуществлять следующие действия со своими игровыми аккаунтами и игровыми персонажами:

продажа;

покупка;

обмен;

распространение информации о намерении Пользователя совершить указанные действия как самим Пользователем, так и любыми третьими лицами.

Наиболее полно можно прочитать на их сайте - http://www.allods.ru/docs/game_rules.html

Ответы на вопрос (4):

Дело не в законе.Вы согласились с данным соглашением,т.е. приняли оферту.А в этом случае вступает договорное право.

Бюро

Роман, добрый день,

читайте соглашение. Ситуация сложная - этот персонаж не просто товар. Вероятно его нельзя вернуть и получить деньги обратно, т.к. вы же все это время "пользовались" им, если так можно сказать.

Учитывая, что Вы будущий юрист, то может быть Вам стоит изучить судебную практику по данному вопросу. Во всяком случае тема для курсовой просто отличная.

Здравствуйте, Роман!

Возможно, из-за того, что в чьи-то руках аккаунт и получаются конфликты на сайтах. Вопрос Ваш как раз простой. Идите на сайт под своим именем.

gleague.clan.su

это пользовательское соглашеие игры. я хочу спросить - могу ли я по их ползовательскому соглашению вернуть свои вложенные средства обратно если мне не вернут персоонажа?