Как уменьшить сумму алиментов, если приставы не вызывали на суд и не предоставили исполнительный лист и судебный приказ?
У приставов лежит судебный приказ по алиментам, на суд не вызывали, исполнительный лист и судебный приказ не получал, с декабря 2015 висит задолженность, которую начисляют по минимуму, т.е.10000 руб. Если человек не получал никаких документов, можно как то уменьшить сумму алиментов, если з/п 5000, есть еще пенсия из нее тоже будут вычитать? Или можно сделать только из з/п?
Здравствуйте, пишите заявление приставам на уменьшен ие удержаний из зп, обосновывайте это по закону.Если откажут, обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Можете вообще попробовать приказ отменить