Как развестись, проживая в разных городах и имея общего ребенка до 3 лет?

• г. Самара

Решили развестись у нас есть общий ребенок до 3 лет. прописаны все 3 в одном месте. Она сейчас с ребенком живет в сургуте. На развод оба согласны и никаких разногласий нет. какие документы и куда их нести чтобы развестись не ездия в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр!

Пишите исковое заявление, оплачивайте госпошлину. к иску прилагайте: свидетельство о браке, копию св-ва о рождении ребенка, справку с места жительства.

Иск подавайте мировому судье по месту регистрации ответчика.

Если иск подаете Вы и супруга согласна на развод, желательно от нее заявление в суд о том, что она против расторжения брака не возражает, споров о разделе имущества и содрежании ребенка нет.

Данное заявление приложить к Вашему иску. Тогда через мес. после подачи иска Вы получите решение о разводе. В противном случае, рассмотрение может затянуться на несколько мес., поскольку вторую сторону суд обязан извещать.

Поэтому один раз Вам будет необходимо к ним съездить. вы можете к ней подъехать с уже готовым исковым заявлением, в котором Вы напишите приведенную мною выше фразу и пусть она под ней поставит свою подпись.

С уважением, Светлана.