Возможность получения гражданства РФ с учетом тяжелого инвалидности ребенка и наличия РВП
Могу ли я получить гражданство РФ, учитывая то, что у меня родился ребенок на территории РФ, родился очень тяжелым инвалидом со множественными пороками развития. Я гражданка Казахстана и у нас есть РВП. И чтобы быстро можно получить гражданство?
Лучший ответ
Быстро гражданство не получают. Если есть РВП, следующая обязательная стадия - ВНЖ. Рождение в России ребенка, увы, не дает никаких льгот и привилегий, если ребенок не является гражданином РФ
Можете, нужно сначала оформить вид на жительство
Хотелось бы поподробней
Нет это не основание для ускоренного получения гражданство, если ребёнок не гражданин РФ