Какие нужны документы для подачи на алименты с мужа на ребенка, но мы не разведены.
Здравствуйте. Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ. Вам нужны как минимум копия паспорта с пропиской и отметкой о регистрации брака, копии свидетельств о рождении детей, браке, справки о составе семьи и доходах.
Заявление,свидетельство о рождении,паспорт
Это неважно, что не разведены. Исковое заявление нужно, квитанция об оплате госпошлины, Свидетельство о браке, о рождении ребенка, справку с Вашей работы о зарплате, выписку о регистрации по месту жительства и УК. Остальные документы суд запросит у ответчика.