Я слышала что долг за три года могут снять автоматически. Как это сделать?
Нет, автоматически ничего не происходит. Если кредитор обратится в суд, вам нужно заявить о пропуске срока давности
Суд не взыщет такой долг, если вы заявите о пропуске срока исковой давности
С Вас не смогут взыскать ,если вышел срок исковой давности .
Если есть долг, который Вы последний раз погашали хотя бы частично 3 года и более назад, то при взыскании этого долга в суде должник имеет право заявить о прлпускн срока для взыскания (срок давности). Но поскольку в каждом конкретном случае все индивидуально, лучше консультироваться с юристом, представляя соответствующие документы, описывая конкретную ситуацию.
В случае необходимости обращайтесь!