Крайний срок подачи уведомления о нарушении сроков в отношении РВП
У моего мужа рвп, он должен был сделать уведомление еще в июне, но потерял национальный паспорт и ему пришлось ехать на Родину, чтобы его восстановить. В фмс сказали, что после того как сделает паспорт, заплатит штраф. А я читала, что не вовремя поданное уведомление может привести к аннулированию рвп. Скажите пожалуйста крайний срок подачи уведомления до лишения рвп?
Добрый день. Не аннулируют, только штраф. Причем и штраф в данном случае оспорить не сложно в судебном порядке - ведь отсутствует один из обязательных признаков состава административного правонарушения - вина.