Сроки и стоимость экспертизы после ДТП со смертельным исходом и хранение на штраф-стоянке - что нужно знать
Скажите пожалуйста после дтп со смертельным исходом машину забрали на штраф стоянку, хотелось узнать в течении какого времени проводиться экспертиза машины и придется ли платить за штраф стоянку?
Лучший ответ
Если есть уголовное дело. то экспертиза проводится в пределах сроков расследования, а расследование может длиться годами.
Спасибо за помощь!
Светлана, нет, платить за стоянку не нужно будет. Только нужно у следователя взять соответствующее постановление.
Машина находится на штрафстоянке как вещдок.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!