У нас приватезированная квартира собственники мама и папа, там еще прописан мой младший брат у меня есть собственная квартира
У нас приватезированная квартира собственники мама и папа, там еще прописан мой младший брат у меня есть собственная квартира, наш папа недавно умер как будет делиться его доля?
Если, Гульназ, собственниками квартиры были мама и папа, доля папы (1/2 квартиры) делится в равных долях на маму и Вас с братом, если нет в живых папиных родителей.
Прописка (регистрация по месту жительства) никаких прав на квартиру не порождает. Основание:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.