LSN Messenger
Красноярск, 26.08.2016, 12:13

Необходимость вызова сына на заседание суда по иску о начислении алиментов

Вопрос №11277361 из г. Красноярск
опубликован 26.08.2016, 12:13
Бывшая жена сына подала заявление в суд для начисление алиментов. Должны ли сына вызвать на заседание суда? Либо выносится решение без его участия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без его участия он здесь не при делах

26.08.2016, 12:14
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!

Если она подала мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, судебный приказ будет вынесен без вызова сторон. Если подано исковое заявление, то Вашего сына вызовут в суд в качестве ответчика.

26.08.2016, 12:18
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!

Не будут сына в суд вызвать. ДЛя этого нет необходимости.

26.08.2016, 12:22

Галина, При вынесении судебного приказа сторона обязанная платить алименты в суд не вызывается. Если сын не согласен с размером начисленных алиментов, он может подать заявления об отмене судебного приказа.

26.08.2016, 12:44

Здравствуйте. Копию решению направят вам обязательно. Исполнительный лист передадут для взыскания судебным приставам которые также вас уведомят.

29.08.2016, 06:18

Суд должен отправить копию судебного приказа или судебное решение ответчику заказным письмом по адресу его регистрации.

29.08.2016, 06:20

Решение суда выдается каким образом? Как ответчик узнает, при удержании из зарплаты?

29.08.2016, 06:15