Подскажите, пожалуйста, имеет ли право моя сестра оспорить завещание?
Алексей, если Ваша сестра не является инвалидом, завещание не оспорит. Удачи.
Основанием спора является нарушенное право или интерес сестры.
Шансы на положительный результат зависят от обстоятельств. Инвалидность - основание для признания действий нотариуса неправомерными в исковом порядке.
Оспорить завещание ( в смысле обратиться с соответствующим иском в суд) сестра может. Оценить шансы не зная обстоятельств (состояние здоровья Вашего отца на момент составления завещания, др.) невозможно.
Оспорить завещание в любом случае не просто.