Права наследования дома отца

• г. Татарск

Могу ли я передать право наследования дома своего отца, кому либо другому? Например, жене моего покойного родного брата.

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! Нет, супруге Вашего брата "передать" право наследования Вы не можете. Вы можете в течение шести месяцев со дня открытия наследства отказаться от наследства как безадресно (просто от казаться), так и в пользу кого-либо из наследников любой очереди. В том числе, из наследников по праву представления, которые могут быть призваны к наследованию.

С уважением,

Харченко О.В.