Петрозаводск, 26.08.2016, 13:24

Сложности семейной адаптации в условии разделенной проживания детей - как решить проблему?

Вопрос №11277759 из г. Петрозаводск
опубликован 26.08.2016, 13:24
Меня зовут, Надежда. У меня 3-е детей. Старшая дочь от первого брака. Живет с моей мамой в деревне, а я в городе за 400 км от нее и со мной живут гражданский муж и двое наших общих детей. Живем мы у мамы мужа и она не хочет, чтоб я перевезла дочь старшую к себе. Возможность снять или купить свое жилье нет, а в соцзащите мне сказали что я не являюсь многодетной матерью. И как мне быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете стать на очередь на жилье по месту регистрации ,если вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ. Обратитесь с жилищный отдел своей администрации

26.08.2016, 13:36
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В Российской Федерации многодетной матерью считается мать, имеющая на своем содержании трех и более детей в возрасте до 18 лет. Если хотя бы одному из Ваших детей исполнилось 18, то многодетной Вы уже не считаетесь. Что конкретно Вы хотели получить от соцзащиты?

26.08.2016, 13:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Многодетной матерью Вы не являетесь,это так.Регистрация-только с разрешения собственника.

26.08.2016, 13:35
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А если у меня регистрация по одному адресу, а проживаю я по другому адресу, то мне на очередь на жилье документы подавать по месту регистрации.

26.08.2016, 14:22

Подавать по месту регистрации.

26.08.2016, 14:24

По месту регистрации обращайтесь

26.08.2016, 14:24

По месту регистрации, Надежда.

26.08.2016, 14:24