Сложности семейной адаптации в условии разделенной проживания детей - как решить проблему?

Меня зовут, Надежда. У меня 3-е детей. Старшая дочь от первого брака. Живет с моей мамой в деревне, а я в городе за 400 км от нее и со мной живут гражданский муж и двое наших общих детей. Живем мы у мамы мужа и она не хочет, чтоб я перевезла дочь старшую к себе. Возможность снять или купить свое жилье нет, а в соцзащите мне сказали что я не являюсь многодетной матерью. И как мне быть в такой ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете стать на очередь на жилье по месту регистрации ,если вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ. Обратитесь с жилищный отдел своей администрации

Я все понял, благодарю!

В Российской Федерации многодетной матерью считается мать, имеющая на своем содержании трех и более детей в возрасте до 18 лет. Если хотя бы одному из Ваших детей исполнилось 18, то многодетной Вы уже не считаетесь. Что конкретно Вы хотели получить от соцзащиты?

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Многодетной матерью Вы не являетесь,это так.Регистрация-только с разрешения собственника.

Я все понял, благодарю!

А если у меня регистрация по одному адресу, а проживаю я по другому адресу, то мне на очередь на жилье документы подавать по месту регистрации.

Подавать по месту регистрации.

По месту регистрации обращайтесь

По месту регистрации, Надежда.