Удар беременной женщины - Возможные наказания для нападавшей
Меня недавно избила девушка. Я беременна на 3 месяце. Она ударила меня ногой в живот. Сняли побои на скорой, ездили к судмедэксперту. Все зафиксировали. Какое наказание ей грозит?
Если нет вреда здоровью, хулиганских побуждений, мотивов ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы - то будет административная ответственность по ст. 6.1.1. КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
УК РФ, Статья 116. Побои
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.
Смотря какой вред здоровью вам причинен. Дождитесь заключения эксперта.
В зависимости от степени тяжести причиненного Вам вреда здоровью. На Вашем сроке явных признаков беременности может быть еще не видно, поэтому доказать, что она знала о беременности будет не просто.