Халатное отношение управляющей компании ЖКХ к замене канализационных труб общего пользования - жильцы требуют внимания и решения проблемы
Вам обязаны помочь органы власти.
Нормы права.
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 13. Полномочия органов государственной власти субъекта Российской Федерации в области жилищных отношений
К полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации в области жилищных отношений относятся:
8.1) осуществление регионального государственного жилищного надзора;
Статья 14. Полномочия органов местного самоуправления в области жилищных отношений
1. К полномочиям органов местного самоуправления в области жилищных отношений относятся:
9) осуществление муниципального жилищного контроля;
На управляющую компанию можно пожаловаться в государственную жилищную инспекцию
обратитесь в суд на бездействие ук и жалобу срочно в жилищную инспекцию
Обращайтесь в жилищную инспекцию.
В суд, Алексей.