Уварово, 26.08.2016, 14:38

Продал машину год назад, получил штраф за превышение скорости на неё - что делать?

Вопрос №11278160 из г. Уварово
опубликован 26.08.2016, 14:38
Год назад продал машину, есть договор купли-продажи. Вчера мне принесли на проданный автомобиль штраф за превышение скорости, видеофиксатора. Как поступить в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте постановление в суд

26.08.2016, 18:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сообщить в ГИБДД что не согласны с данным постановлением, так как автомобилем не управляли. Предъявите договор купли-продажи.

26.08.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как поступить в данном случае?

---------------

Обжалуйте постановление ГИБДД в районном суде

26.08.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

В суде обжалуйте постановление

26.08.2016, 14:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, Петр!

Во-первых, штраф нужно обжаловать - у Вас на это 10 дней с момента получения постановления, иначе будете оплачивать.

Во-вторых, с договором купли-продажи идете в ГИБДД и снимаете авто с учета, поскольку новый собственник не переоформил авто на себя. В противном случае штрафы и налог так и будут приходить Вам.

26.08.2016, 14:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Автомобиль зарегистрирован на нового собственника.

26.08.2016, 14:54

В таком случае только в суд обжаловать постановление согласно ст.30.1-30.3 КоАП РФ

26.08.2016, 14:55

А если я сейчас нахожусь на учебе в Москве и в 10-и дневный срок не успею обжаловать?

26.08.2016, 18:05

Здравствуйте!Тогда Вам нужно будет восстанавливать пропущенный срок для обжалования ,если у Вас есть веские основания для этого.

26.08.2016, 18:42

Если это штраф нового собственника, что подтверждается договором купли-продажи, то Вы можете из Москвы направить жалобу в суд и не пропустить срок, совершенно необязательно жалобу сдавать в канцелярию суда самому лично. Датой подачи жалобы будет считаться дата сдачи документов в отделение Почты России. Лучше попытаться уложиться сейчас, чем потом долго доказывать, где Вы были, с целью восстановить срок на подачу документов.

Нормативные ссылки на КоАП РФ привели коллеги выше.

27.08.2016, 15:37