Калининград, 26.08.2016, 15:14

Акт о неработающем общедомовом приборе учёта тепла - кто обязан его составить и что должно быть отражено

Вопрос №11278346 из г. Калининград
опубликован 26.08.2016, 15:14
Установленный общедомовой прибор учёта тепла перестал работать. Кто и в какие сроки должен составить акт и что должно быть отражено в акте о неработающем приборе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Управляющая компания составила акт спустя 7 месяцев после окончания отопительного сезона, указав, что прибор был не исправен с ноября по апрель. В акте не указаны ни марка и номер прибора, ни средства и методы определения неисправности. Является ли такой акт действительным в суде, где разбирается дело по факту некорректной работы прибора учета?

26.08.2016, 16:23

Такой акт они могут предоставить в суде как доказательство, однако юридической силы он не имеет. Когда данный факт был обнаружен и кем? В чем состоит предмет спора? Для более полного анализа ситуации мне необходимо ознакомиться с документами.

26.08.2016, 16:28

Здравсвуйте!

Ответственность за общее имущество несет управляющая компания, именно она должна следить за работоспособностью прибора учета.

26.08.2016, 15:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

1. В какие сроки должен быть составлен акт?

2. Что должно быть отражено в акте о неработающем приборе?

26.08.2016, 15:37

Смотря, какие цели Вы преследуете. Если Вы собственник жилья, то можете написать письмо официальное об обнаружении неполадок в управляющую компанию. Если Вы представитель управляющей компании - с момента обнаружения неполадок составляйте акт.

26.08.2016, 15:40

Управляющая компания составила акт спустя 7 месяцев после окончания отопительного сезона, указав, что прибор был не исправен с ноября по апрель. В акте не указаны ни марка и номер прибора, ни средства и методы определения неисправности. Является ли такой акт действительным в суде, где разбирается дело по факту некорректной работы прибора учета?

26.08.2016, 16:23

Такой акт они могут предоставить в суде как доказательство, однако юридической силы он не имеет. Когда данный факт был обнаружен и кем? В чем состоит предмет спора? Для более полного анализа ситуации мне необходимо ознакомиться с документами.

26.08.2016, 16:28