Как и куда подать жалобу на решение городского суда по делу №5 судебного участка мирового судьи по статье 12.15 части 4 КоАП?
Первый ответ частично не основан на законе!
Постановление мирового судьи считается вступившим в законную силу после рассмотрения жалобы городским судом!
В настоящее время Вам необходимо обращаться с жалобой в вышестоящий суд на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и решение городского суда по результатам рассмотрения жалобы. Сейчас она называется просто жалоба (ни кассационная и ни надзорная).
Сроков для этого в порядке статьи 30.12 КоАП РФ также нет. Можете обжаловать в любое время!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Жалобу подавать в вышестоящий суд. Да, сегодня у Вас последний день обжалования.
Кассационная жалоба - в областной суд подавайте