Виновник ДТП получает требование страховой компании о возмещении ущерба без суда

• г. Москва

В ноябре 2015 папал в ДТП (я являюсь виновником ДТП). Со вторым участником ДТП составили европротокол и разбежались…

В августе 2016 получаю письмо от страховой компании, регрессионное требование (сумма 16.000) добровольно возместить ущерб страховой компании в размере произведенной пострадавшему страховой выплаты - 16000, так как я не предоставил в СК извещение о ДТП в срок 5 дней. (ПРИМЕЧАНИЕ: оба участника ДТП застрахованы в одной и той же страховой компании).

Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации, можно ли решить все до суда без выплаты учитывая что оба участника ДТП застрахованы в одной и той же страховой компании? И еще какие шансы выиграть данное дело в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это вам надо договариваться со страховой. По договору все можно.