Машина, купленная по купли-продаже, оказалась под розыском - куда обратиться и что делать?
Такая ситуация. Купили машину по купли-продажи через 5 дней поставили на учёт, все как полагается, ездили никаких проблем, а спустя год приехали полиция с постановлением на изъятие машины, так как она находится в розыске, оказывается объявился какой то старый хозяин машины и якобы продавец у которого мы покупали машину завладел ей обманным путём у старого хозяина. Что делать? Куда жаловаться? И на кого?
Можно подать в суд исковое заявление о расторжении договора и взыскании денег
обжалуйте действия полиции в суд и требуйте возвращения вам автомашины так как вы ее собственник
Обращаться в суд о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств.
нужно требовать исключить её из описи