Может быть первое завещание недействительно или допускается и такой вариант, и такой.
В прошлом году я оформил у нотариуса завещание на квартиру, принадлежащую мне, на мою жену. В завещании указана только фамилия имя и отчество жены без паспортных данных. А недавно, оформляя завещание на машину, тоже в адрес жены, я обнаружил, что в тексте завещания приведены полностью ее паспортные данные.
Может быть первое завещание недействительно или допускается и такой вариант, и такой. Может быть стоит переписать завещание на квартиру с указанием всех паспортных данных. С уважением. Евгений.
Завещание действительно, но если есть обязательные наследники и завещание составлено до 1.03.2002 года, то при желании вы можете уменньшить рамер обязательной доли с 2/3 до 1/2 от законной доли - написав новое завещание.