Сын, освобожденный от службы по здоровью, вызван на переподготовку - есть ли это законно?

Сын не служил срочную службу в армии по состоянию здоровья (кифоз, плоскостопие, ВСД). Получил военный билет с указанной категорией допуска (не знаю категорию). Военная специальность в военном билете-повар. Призвали на переподготовку. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Да,правомерно в случае ограниченной годности

Выяснила категорию годности: 4.Что значит "в случае ограниченной годности?

Значит в военное время призовут на службу.