Вопросы оплаты больничного и ежедневной выплаты в школе по срочному договору
От биржи труда я направлена на общественные работы в школу, где меня оформили курьером, с оплатой по мрот 7500. Я проработала 2 недели и заболела, если я пойду на больничный, как мне оплатят его,2014 и 2015 год я работала и у меня есть справки об этом с прежнего места работы, если разделить эти суммы на 2 года, получмтся 700 рублей в день. Как мне будут платить в школе как я уже выше сказала там я по срочному трудовому договору на месяц, по ставке мрот 7500
Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания выплачивается в следующем размере:
1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.
(ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").