Вопрос - это безналичный расчет?

• г. Санкт-Петербург

Я предприниматель. По договору получил товар из Москвы, продал в Петербурге, получил через кассовый аппарат наличку, открыл сберкнижку в сберкассе, а затем из сберкассы перевел деньги предприятию, который мне поставил товар по договору - сумма свыше 200000 рублей. Вопрос - это безналичный расчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день Владимир!

Безналичный расчет это основной способ расчетов между юридическими лицами, юридическими и физическими лицами совершаются без участия наличных денег путем списания денежных средств с расчетного счета плательщика и зачисления их на счет получателя (поставщика). Расчетным центром является банк.

Владимир Иванович, в первом случае (получил через кассовый аппарат наличку) это расчет наличными деньгами. Второй случай (из сберкассы перевел деньги предприятию) это безналичный расчет.