Как действовать, если срок водительского удостоверения истек, а прием в ГИБДД назначен только на 07.09?

Срок окончания водительского удостоверения истек 25.08. На портале государственных услуг записалась на прием в ГИБДД по поводу замены ВУ с истечением срока. Талон на прием в ГИБДД выдали только на 07.09. Как быть и ездить в данный период? Могу ли я предьявить сотрудникам талон о регистрации по обмену?

Лучший ответ

Нет конечно. Ездить сейчас нельзя. Штраф от 5000 до 15 000 рублей.

Спасибо за помощь!

Вам нужно было готовиться к замене заблаговременно. Пока не получите новое удостоверение придется ходить пешком. Вождение с просроченным водительским удостоверением карается законом

Вы не имеете права на управление авто, штраф от 5 до 15 тысяч рублей, возможна эвакуация авто на спецстоянку (в случае отстранения от управления).

Благодарю Вас за полезную консультацию! А временное удостоверение или что то наподобие в ГИБДД выдать не могут?