Шантаж и угрозы - Как безопасно сообщить о незаконных действиях работодателя?

• г. Пермь

У меня сложилась неприятная ситуация с работодателем. Работал я в страховой компании и мной был заключен договор с организацией на крупную страховую сумму. Данный договор был согласован в соответствии со всеми регламентами и оплачен Страхователем. В дальнейшем по данному договору Страхователем были заявлены страховые события. После чего директор и сотрудник службы безопасности компании, в которой я работал, в присутствии руководителя моего отдела, поставили мне условия, что либо я пишу заявление на увольнение и предоставляю от страхователя заявление об отказе от договора и заявленных страховых событий и тогда мы мирно расстанемся, либо если я не выполню этих условий, то меня обвинят в мошенничестве и сделают всё, чтобы я не смог доказать свою невиновность.

Являются ли действия работодателя фактами шантажа и угроз? Каким образом я могу без последствий для себя заявить о данном преступлении против меня, если доказать данные действия работодателя не смогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для обвинения кого-либо в преступлении нужны доказательства незаконного деяния. Что конкретно они Вам сказали и что было на самом деле юристы не знают, поэтому квалификацию их действиям дадут уполномоченные должностные лица правоохранительных органов.

Если Вы считаете, что не нарушили свои должностные обязанности, то продолжайте работать. В случае понуждения вас к увольнению обратитесь в прокуратуру