Налоговые вопросы для многодетной матери - налогообложение зарплаты и возможные вычеты на детей

• г. Тверь

У меня 5 детей-трое из них старше 29 лет,4-14 лет,5-14 лет, для 6-16 лет, я являюсь опекуном, с отцом первых 3 детей я разведена много лет, отец 4 и 5 ребенка умер, я на пенсии как многодетная мать, детей воспитываю одна. Какой налог я должна платить при получении зарплаты. Пологается ли мне налоговый вычет на детей и на каких?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

1 января 2012 года в соответствии с поправками, внесенными в Налоговый кодекс (НК) Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 330-ФЗ, применяются следующие размеры стандартного налогового вычета, предусмотренные пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ.

На первого и второго ребенка

по 1400 руб.

На третьего и каждого последующего

по 3000 руб.

На ребенка-инвалида

(независимо от очередности рождения)

по 6000 руб.

Извините пожалуйста, я просто не поняла, вычет распространяется на всех детей или только на несовершеннолетних?

Здравствуйте! На несовершеннолетних