Налоговые вопросы для многодетной матери - налогообложение зарплаты и возможные вычеты на детей
1 января 2012 года в соответствии с поправками, внесенными в Налоговый кодекс (НК) Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 330-ФЗ, применяются следующие размеры стандартного налогового вычета, предусмотренные пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ.
На первого и второго ребенка
по 1400 руб.
На третьего и каждого последующего
по 3000 руб.
На ребенка-инвалида
(независимо от очередности рождения)
по 6000 руб.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Извините пожалуйста, я просто не поняла, вычет распространяется на всех детей или только на несовершеннолетних?
Здравствуйте! На несовершеннолетних