Как получить гражданство РФ для дочери, обучающейся в российском ВУЗе?

• г. Чимкент

Мы с мужем родились в СССР и в настоящее время являемся гражданами Казахстана. Наш сын с 2008 года обучался в российском ВУЗе и в 2011 году получил гражданство РФ в течение 6 месяцев. Наша дочь с 2015 года иакже обучается в российском ВУЗе и хотела бы получить гражданство РФ, но к сожалению мы не имеем точных сведений о том, может ли она рассчитывать на ускоренный порядок его получения или только по общему порядку, который сейчас составляет очень продолжительный период времени. Будем благодарны за ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По окончании обучения и получения высшего образования у нее будет такое право.