Донецк, 27.08.2016, 10:01

Как поменять внутренний паспорт РФ в другом городе и можно ли проехать в ЛНР с просроченным паспортом и видом на жительство Украины

Вопрос №11281036 из г. Донецк
опубликован 27.08.2016, 10:01
Моей дочке 28 лет и она в 25 лет не поменяла внутренний паспорт РФ.Проживает в Украине по виду на жительство и по российскому загранпаспорту. Внутренний получала в закрытом городе в Мурманской обл. Сейчас туда нет возможности поехать. Может ли она поменять внутренний паспорт РФ в любом другом городе России и что для этого нужно и за какой срок можно поменять? И может ли она с просроченным паспортом проехать в ЛНР через Россию, по виду на жительство и загранпаспорту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочка гражданин России, проживает в Украине по виду на жительство и загранпаспорту РФ,но внутренний не поменяла в 20 лет, а ей сейчас 28.Как и где можно поменять паспорт и за какой срок. Получала она его в закрытом городе и сейчас туда нет возможности поехать.

27.08.2016, 10:16

Может поменять в любом городе РФ, в течении двух месяцев

27.08.2016, 10:23

Здравствуйте! В любом городе РФ можете поменять.

27.08.2016, 10:23

Может поменять в любом городе.

В 25 лет вообще то паспорт не меняют. В 20 нужно менять и в 45.

27.08.2016, 10:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Она гражданка Украины, у нее не может быть внутреннего паспорта РФ. А паспорт Украины менять только на Украине

27.08.2016, 10:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Какие документы нужны для того, чтоб поменять внутренний паспорт РФ и за какой срок это делается и можно ли пересечь границу РФ если паспорт просрочен внутренний?

27.08.2016, 10:09

свидетельство на выезд в консульстве РФ получите и выезжайте. Паспорт недействителен

27.08.2016, 10:11

Дочка гражданин России, проживает в Украине по виду на жительство и загранпаспорту РФ,но внутренний не поменяла в 20 лет, а ей сейчас 28.Как и где можно поменять паспорт и за какой срок. Получала она его в закрытом городе и сейчас туда нет возможности поехать.

27.08.2016, 10:16

Может поменять в любом городе РФ, в течении двух месяцев

27.08.2016, 10:23

Здравствуйте! В любом городе РФ можете поменять.

27.08.2016, 10:23