Восстановление паспорта сожителя, проживающего в Липецке без прописки - требуется ли справка о месте фактического проживания?
Сожитель потерял паспорт несколько лет назад. Зарегистрирован в Липецкой области, проживает в Липецке. Обязательна ли прописка или справка о месте фактического проживания для восстановления? Просто на месте прописки он не может появиться из-за определённых неприятных обстоятельств личного характера, а фактическое место проживания - съёмная квартира, неподкреплённая договором аренды.
---Здравствуйте, он можете обратиться с заявлением о его выдаче по месту его пребывания. а при наличии регистрации получит паспорт. никуда ехать и ни с кем встречаться не нужно. И трусливым быть также не стоить. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! На месте прописки ему появляться и не надо, надо взять в ЖЭУ справку. Да, без нее никак, придется брать эту справку.
Нет не обязательно, может в любом городе восстановить, просто 2 мес будут делать