LSN Messenger
Кострома, 27.08.2016, 11:32

Возможности и ограничения выделения доли в ипотеке при наличии материнского капитала и комнаты в общежитии

Вопрос №11281311 из г. Кострома
опубликован 27.08.2016, 11:32
Хотим преобрести квартиру в ипотеку. Есть мат кап и комната в общежитии между мужем и ребенком несовершенолетним. Можем выделить долю в деревне у бабушки равнозначную в городе. Правомерны ли доли выделения. Как быть в данной ситуации, ведь в таких случаях есть 2 варианта либо сосершать все сделки в один день и выделять долю в ипотечной увартире, либо взаимозаменяемую. Где гарантия что второй вариант пройдет на 100 процентоав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В ипотечной недвижимости никакой банк не даст разрешения выделить долю ребенку. Так что выделяйте долю в другом жилом помещении с разрешения органа опеки.

27.08.2016, 11:35

никаких гарантий опека вам не даст согласие на продажу доли ребенка пока вы не представите документы что его доля закреплена где-то или в денежном выражении на счете ребенка или в другом жилье равноценная. в один день это не выйдет опека документы рассматривает около месяца

27.08.2016, 13:14

Дело в том что мы ходили в банк втб и нам сказали что возможно продать и выделить долю взаимозаменяемую в ипотечной, если сделки пройдут в один день, а если позже продавать ипотеки, то нужно искать долю взаимозаменяемую в другом жилье. И риелторы похожие ответы дают, но только с согласия органов опеки.

28.08.2016, 08:17

---Здравствуйте, никто не позволит вам разменять реальное жильё. на призрачное! которого нет и возможно никогда у вас в собственности не будет! Прочтите практику по ипотеке. квартиры забирают банки. а семьи выбрасывают на улицу вместе с детьми и их глупыми родителями. которые вкладывают материнский капитал и последние копейки. а затем при потере работы и наличии задолженности по ипотеке их выставляют на улицу. ДУМАЙТЕ Удачи Вам и всего хорошего.

28.08.2016, 08:22

риэлторы могут говорить все что угодно только сделку не они будут проводить а нотариус и согласие опека при ваших призрачных вариантах выделения доли ребенку не даст

28.08.2016, 11:16

Сделка по дарению должна пройти раньше. чем продажа . Иначе никакая опека никогда разрешения вам не даст. Вас вводят в заблуждение риэлтеры и банк

Вы в опеку сходите и всё узнайте сами .

29.08.2016, 18:23

Сегодня звонили покупатели. Хотят приобрести у нас комнату, не взирая на все нюансы. Бабушка долю подарит свою сыну моему. Что нужно предоставить в органы опеки на рассотрения дела и сколько будет выделено время?

29.08.2016, 18:21

Не меньше месяца, список документов у них и узнаете

29.08.2016, 18:27

опека рассматривает в течение месяца им нужны копии документов на долю ребенка копию документов на то что ему подарено и только после представления всех документов они рассматривают в течение месяца

29.08.2016, 18:57