Каким образом и к кому нужно обращаться по вопросу удаления кабель-Интернета с моего участка?
Людмила, если Вы не давали письменного согласия на проведение линии на своём участке, можете демонтировать её. Если к Вам в связи с этим будет предъявлен иск, у Вас будет масса оправданий (проведено без Вашего ведома/проведено на определённых условиях, которые не выполнялись и др.). Чтобы уточнить возможность самостоятельного демонтажа и его возможные правовые последствия, обратитесь к юристу на очную консультацию.
Как вариант, Вы можете в судебном порядке требовать установления сервитута на участок соседа для прокладки этого кабеля.
Я очень Вам благодарна за полученное разъяснение по заданному вопросу. Очень приятно получить грамотный ответ специалиста в обещанные сроки. О сервитуте надо подумать, т.к. я не очень хорошо разбираюсь в этом. Что это такое?
Спасибо огромное!
Людмила.
Сервитут - фактически, право ограниченного использования чужого участка для целей прохода, проезда, забора воды, прокладки и ремонта коммуникаций и т.п. Пока что это основное, что Вам нужно знать.)