Судебное решение о ликвидации ТСЖ в Крыму - кто владеет придомовой территорией сейчас?
Ситуация в Крыму. Будучи в составе Украины, придомовая территория была отдана в собственность ТСЖ (по украински ОСМД). Несколько месяцев назад ТСЖ по решению суда было ликвидировано. Вопрос в следующем: кому теперь принадлежит придомовая территория (ссылки на законодательство очень желательны). Можно ли взять кусочек этой придомовой территории в аренду и у кого?
Лучший ответ
По законам РФ это общее имущество МКД. Взять в аренду можете, если такое решение примет общее собрание собственников жилья, статьи
земельный участок под домом - это общая собственность жильцов.
Ответ не по существу вопроса.