Ограничения на количество одинаковых товаров в посылке для уклонения от коммерческого статуса - предельные значений

Вопрос №11281675 из г. Москва
опубликован 27.08.2016, 13:34
Сколько одинаковых товаров может быть в посылке приходящей из за границы, что бы таможня не признала её коммерческой? С уважением, Юрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно узнавать у таможенников, напишите на сайт, спросите

27.08.2016, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте, Юрий!

Нет конкретных сумм.

Товары для личного пользования, поступившие в международных почтовых отправлениях в адрес одного получателя в течение месяца, не облагаются таможенными пошлинами, если их суммарный вес не превышает 31 килограмм, а суммарная стоимость – 1000 евро. Если поступивший в МПО (посылка) товар предназначен для коммерческого оборота, он облагается таможенными пошлинами, даже когда имеет иные стоимостные и ценовые характеристики.

В каждом конкретном случае решает таможенный инспектор. Если Вы будете не согласны, то сможете обжаловать решение таможни.

27.08.2016, 13:57

Денис Юрьевич, благодарю за ответ, но в данном случае имелось ввиду количество одинакового товара. Почему 3 телефона это коммерческая посылка, а 10 винтиков нет, хотя в обоих случаях можно уложится и по весу и по стоимости. Но думаю Вы правы, что всё решает таможенный инспектор.

С уважением, Юрий.

27.08.2016, 14:13

Юрий, при чем желательно иметь от них ПИСЬМЕННЫЙ ответ, чтоб было потом на что сослаться

27.08.2016, 14:16

Потому что такова правда жизни. И если Вы уточните у одного инспектора, то это не значит, что второй из того же таможенного поста считает также.

Те, кто таможит товары, это хорошо знают.

27.08.2016, 14:16