До какого возраста я буду получать с бывшего супруга алименты?

• г. Стерлитамак

Моей дочке 16 лет и она учится в училище (бесплатно на очном после 9 класса) Когда будет заканчивать училище ей будет 19 лет. До какого возраста я буду получать с бывшего супруга алименты? Еще примечание моя дочка и дальше хочет учится, хочет иметь две три специальности. Рано отдавать работать дочку мне жалко так как девочка страдает ЭПИЛЕПСИЕЙ. Инвалидности у девочки нет. Имею ли я право получать алименты с бывшего супруга пока дочка учится или ей подавать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Алина!

Вы будете получать алименты до достижении девочкой совершеннолетия, т.е. 18 лет, как было указано в решении суда(если оно было).

В дальнейшем, по достижении 18 лет, девочка сама вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание.

С уважением, Светлана.

Здравствуйте, Алина.

К сожалнию. алименты Вы либо Вашадочь сможете получать только до достижения девочкой 18 лет, исключение делается для совершеннолетних нетрудоспособных детей, нуждающихся в помощи (то есть нужно оформлять инвалидность).